A174 Gemälde Alter Meister LEIDENER SCHULE, UM 1640/50 A vanitas still life. Vanitas-Stillleben. Öl auf Eichenholz. Bezeichnet auf der Tischkante: J.A. 27 x 22 cm. Gutachten: I. Bergström, 29.12.1984 (als Johann Adalbert Angermeyer). Provenienz: - Auktion Koller, Zürich, 24.3.2006, Los 3045. - Schweizer Privatbesitz.