(Leiden 1640-1719 Oegstgeest) Der Zudringliche in der Wirtsstube, signiert unten links: J. Toorenvliet in(venit), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 47 x 38 cm, gerahmt Ruf 5.000