(Leiden 1635-1681) und Caspar Netscher (Heidelberg 1639-1684 Den Haag) Nachfolge Die Liebeswerbung, bezeichnet unten rechts: F. Mieris fec(it), Öl auf Kupferplatte, ca. 35,5 x 32 cm, alte Restaurierungen, gerahmt Ruf 1.500