(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Faust, um 1652, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel auf feinem Bütten, auf feines Japan aufgezogen, 21,2 x 16,3 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 270, White-Boon 270 III (von III), New Hollstein 270 VI (von VII), Passep., ohne Rahmen, (Sch) Ganz ausgezeichneter, kräftiger und kontrastreicher Abdruck des VI. Zustandes. In hervorragendem Erhaltungszustand.