(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Die Bettelmusikanten, um 1635, Radierung auf Bütten, 13,8 x 11,5 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 119, White-Boon 119, New Hollstein 141 III (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch) Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. Prachtvoller Abdruck des III. Zustandes (von III) mit den endgültigen Überarbeitungen, sehr gut erhalten.