Das Reiterstandbild des Kurfürsten Johann Wilhelm in Düsseldorf von Gabriel de Grupello. Bronze mit brauner Patina (Altersspuren). Auf der Plinthe bez. "n. Grupello v. W. Lehmbruck Df. Verlag von Bismeyer Nachfg. Düsseldorf", mit Zusatz "Eine Gabe des Hauses Henkel in Düsseldorf", Bildgiesserei A. Bischoff, Ex. 42/52. Marmorsockel (best.). Guss wohl zu Lebzeiten des Künstlers. H. 30 bzw. 33 cm.