Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

LEHMANN Tanzfigur "Hauptmann von Köpenick", 1. Hälfte 20. Jh.

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:

farbig lithografierte Blechfigur, zur Seite hin und her bewegend durch Uhrwerkantrieb, Schlüssel im Rücken, li. Fußsohle gemarkt mit " Engl Patents Lehmann's", Degen und re. Sohle fehlt. Starke Altersspuren, besch., Lackschäden, H 19, 5 cm. | LEHMANN dance figure "Captain of Köpenick", 1st half of the 20th century, colored lithographed tin figure, moving to and fro by clockwork drive, key in the back, left sole marked with "Engl Patents Lehmann's", sword and right sole are missing. Strong signs of age, partly damaged, damage to paintwork, H 19.5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765