Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres, Affiches, Photos anciennes & modernes
wurde versteigert am: 8. November 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SCHOeLCHER, Victor

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 1.026 $ - 1.282 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 92, Aufrufe: 2

L'Egypte en 1845. Paris, Pagnerre, 1846. 1 vol. in-8. Faux-titre, titre, 36pp. Demi-chagrin rouge, dos a faux-nerfs orne, titre et auteur dores. Avec un envoi de l'auteur: "a Bousset, offert en souvenir de voyageV.S." Rousseurs en debut et fin d'ouvrage

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Aguettes
Titel: Livres, Affiches, Photos anciennes & modernes
Auktionsdatum: 08.11.2012
Adresse: Aguettes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555 · +33 (0)1 47455431