LEGUMIER COUVERT ET SON PRESENTOIR EN ARGENT, FIN DU XIXEME SIECLE PAR ODIOT PARIS De forme ronde, les bordures et anses à moulure de godrons, le couvercle à doucine surmonté du frétel en forme d'anneau, sur une terrasse ciselée de palmes. Gravés d'un monogramme dans un écusson. Le présentoir et le légumier signés Odiot Paris (sans orfèvre dans le couvercle) ; petits accidents Longueur du légumier : 31,5 cm. (12 1/2 in.), Hauteur : 16,5 cm. (6 1/2 in.), Diamètre du présentoir : 27,2 cm. (10 3/4 in.), Poids de l'ensemble : 1 kg 765. A SILVER VEGETABLE DISH, COVER AND STAND, BY ODIOT PARIS, LATE 19TH CENTURY