Légumier couvert et sa doublure en argent 950 millièmes de forme rectangulaire à contours posant sur piédouche, décoré en repoussé de cartouches monogrammés «M.V.» et coquilles. Les anses doubles à décor de feuillages et coquilles. Minerve. Orfèvre : Puiforcat. (Chocs sur la doublure). Longueur aux anses : 31 cm Poids : 1,740 kg