Légumier couvert à oreilles et son dormant monogrammé en argent uni 950 millièmes, les bords soulignés de joncs rubanés, l'anse et les oreilles feuillagées. Orfèvre : AB ? Maison Fontan à Bordeaux. (Chocs et enfoncements). Poids : 1,665 kg