Legras-Vierkantvase. Sign. Polychrome Auf- und Einschmelzungen; feiner mattierter Ätzdekor. Seelandschaft mit Bäumen. Anf. 20. Jh. H 15,5 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung Abkürzungsverzeichnis