Legrand Albert Les vies des Saints de la Bretagne Armorique. Quimper, chez Salaun, 1901. 1 fort volume in-4°, reliure moderne en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné d’hermines dorées, titre et auteur dorés, couverture conservée. Rares rousseurs. 806 pp.- 341 pp. 3 ff. non chiffrés. Très bon exemplaire.