LEGNAZZI Bracelet "panthère" articulé en or jaune 750°/oo partiellement émaillé noir, entièrement pavé de diamants ronds de couleur jaune fantaisie, les yeux sertis de deux émeraudes navette. (Le cliquet du fermoir pouvant être dissimulé par un petit motif amovible). Avec un système en or jaune permettant de le porter en broche. Travail italien, signé LEGNAZZI Longueur totale : 24 cm Poids brut : 142.0 g LEGNAZZI, quatrième génération de joailliers depuis 1911.