LÉGISLATION. ENS. DE 5 VOLS.] Hérault, Manuel juridique et pratique des dégâts du gibier. P., Dalloz, 1932. In-4, demi-chagrin. Aubert, Un rachat de droit de chasse au XIVe s. Poitiers, impr. Gale de l'Ouest, 1886. In-4, toile. Ex-libris Mulliez. Berlemont, Les vices de notre législation cynégétique, préface de Couteaux. P., Rousseau, 1903. In-4, demi-basane. 2 ex-libris. Leclerc, Questions de chasse. P., impr. Martin, 1885. In-12, demi-chagrin à coins. Soudée, Chasses et destruction des animaux malfaisants. P., Berger-Levrault, 1907. In-8, demi-chagrin.