[Légion d'honneur (Chancellerie de l'Ordre Royal de la)]. Budget de l'Ordre royal de la Légion d'Honneur pour l'an 1822. États du compte de 1820, distribués aux Chambres dans la session de 1822. Paris, Imprimerie Royale, 1822. In-4 de 62 pp. Maroquin rouge, dos lisse orné, titre doré, bel encadrement de filets et guirlande dorés, armes dorées au centre, roulette sur les coupes et les chasses, gardes de moire bleue, tr. dorées (reliure de l'époque). Très bel exemplaire relié aux armes de la Grande Chancellerie de la Légion d'honneur.