- Léger, Wegbereider, Catalogue de l'exposition du 11 décembre 1956 au 28 janvier 1958 au Stedelijk Museum à Amsterdam - Fernand Léger Catalogue de l'exposition de juin à octobre 1956 au Musée des Arts Décoratifs à Paris - Fernand Léger Oeuvres récentes 1953-1954, Musée de la Pensée Française - F. Léger, Gouaches, aquarelles et dessins, Berggruen et Cie