Legenda aurea sanctorum que Lombardica nominatur historia.] Vers 1500. Un volume petit in-folio, demi-veau clair, dos à nerfs ornés. Reliure du XIXe siècle. Manque le titre. Nombreuses annotations. L'une des nombreuses éditions incunables ou post-incunables de la Légende dorée.