Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Coty

Schätzpreis
2.000 € - 2.200 €
ca. 2.242 $ - 2.466 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.242 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Coty

Schätzpreis
2.000 € - 2.200 €
ca. 2.242 $ - 2.466 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.242 $

L'Effleurt» - (1908) Très rare première version de cet extrait: présenté dans son coffret rectangulaire cubique en carton gainé de papier beige (défraichi) illustré d'une figurine en relief, flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire cubique, panse cubique agrémentée en réserve de son étiquette gaufrée or d'après graphisme de René Lalique col à carnette saillante, avec son bouchon sphère facettée. scellé avec PdO. numéroté. Etiquette signée Lalique. H: 9cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
22.06.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
22.06.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440