Leda Radierung mit Kaltnadel und Lichtdruck auf Arches-Velin. 1964. 50,8 x 41,5 cm (66,5 x 50 cm). Signiert "Dalí". Auflage 150 num. Ex. Michler/Löpsinger 126 a (von e). Aus der Folge "Mythologie", erschienen bei Pierre Argillet in einer Gesamtauflage von ca. 170 Exemplaren. Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand.