"Leda" aus der Italienischen Komödie Auf passigem Rocaillesockel stehende Leda mit abwehrender Handbewegung. Polychrome Malerei mit reicher Goldstaffage. Entw. Franz Anton Bustelli Rechte Hand fachmännich rest.; Manufakturmarke. H. 18,5 cm. A porcelain figure of "Leda" from the Commedia dell'arte. Right hand professionally restored. Impressed manufacturer's mark. Nymphenburg. 20. Jh.