LÉCYTHE AU QUADRIGE EN CÉRAMIQUE, ART GREC, 6e SIÈCLE AV.J.C. Petit lécythe à figures noires. Col fracturé Haut. : 13,8 cm Provenance : Certificat de la Galerie Le Veel, 19 quai Malaquais, Paris, janvier 1977 Collection Lefèvre, France, depuis les années 1965 A Greek black-figure lekythos, 6th century B.C.