Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.254 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:
2.100 €
ca. 2.367 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.254 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:
2.100 €
ca. 2.367 $

LEBRUN Charles (D’après) Paris 1619 - 1690 Vierge à l’Enfant. Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations ; ancien vernis encrassé et jauni) H. 106 - L. 88,5 cm Cadre en bois doré de style Louis XVI à motif de rang de perles et de frise (petits accidents). En rapport avec la composition de Charles Le Brun signé et daté de 1650, de dimensions voisines (Toile ; 103 x 81,5 cm), conservée au musée de Nancy (Cf. Catalogue des collections du Musée des Beaux - Arts de Nancy, sous la direction de Blandine Chavanne et Sophie Harent, p. 96 - 2005).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
13.06.2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
13.06.2019
ROSSINI SVV