Leberecht LORTET (1826-1901). Vallée de Zermatt en Suisse allemande. Huile sur toile signée en bas à gauche. D. : 71 × 100 cm. Important cadre de style Louis XVI en bois stuqué doré. D. : 106 × 137 cm. (Accidents et manques). .