Auktionsarchiv: Los-Nr. 700

Lebensgroße Figur einer französischen Bulldogge, 20. Jh.

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 145 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 700

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 145 $

rötlicher Scherben, glasiert und in braun- weißen Farbtönen staffiert, sitzender Hund mit Halsband, die linke Pfote hebend, tlw. leichte Glasurfehler und dunkle Schmutzablagerungen in den "Hautfalten", die sich aber entfernen lassen, H 44 cm. | Life-Size Figure of a French Bulldog, 20th Century, reddish shards, glazed and decorated in brown and white tones, sitting dog with collar, raising its left paw, partly small glaze defects and dark dirt deposits in the "skin folds", which can be removed, H 44 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 700
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 700
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765