Lea Reinhart (1877–1970) ZIMMER DER KAISERIN SISSI. Blick auf das Interieur des Salons der Kaiserin Elisabet im Schloss Schönbrunn. Öl auf Pappe, 49,5×38,5 cm (ohne Rahmen), rechts unten sign. „Lea Reinhart“, verso „Original-Unikat“ und Etikette mit Namen der Künstlerin und des Werkes. Gerahmt, verglast. Zustand A. Lea Reinhart studierte bei der Wiener Malern Robert Scheffer und Adalbert Franz Seligmann Typisch für ihre Werke sind detailiert abgebildete Stickereien, Schnitzarbeiten und andere Kleinigkeiten. Ausrufpreis: 24 000