Lea Grundig "Mütter, Krieg droht!". 1936.
Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Bütten. Unsigniert. Späterer Abzug. WVZ Rose 83.
Oberer und unterer Blattrand geringfügig wellig. Blatt mit unscheinbarem bräunlichen Fleck unterhalb der Darstellung Mi. sowie sehr kleine schwarze Farbspuren u.re.
Pl. 26,8 x 27,2 cm, Bl. 50 x 37,1 cm.