Le Voyageur moderne, ou Extrait des voyages les plus récents. Paris, Eymery, 1821. 6 vol. in8, reliure romantique veau décoré à froid. Reliures un peu usagées. Figures gravées sur cuivre h.t. Quelques rousseurs.