Auktionsarchiv: Los-Nr. 340

Le Voyage en Grèce. Cahiers périodiques

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 340

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Le Voyage en Grèce. Cahiers périodiques édités par H. JOANNIDES (édités par la Société Neptos). Fort in-8 en demi-reliure (avec défauts). Environ 13 livraisons sur la période printemps 1934 - été 1939. Chaque numéro comporte entre 21 et 36 pages. Les couvertures (souvent illustrées) sont conservées. Abondante illustration photographique et reproductions d'œuvres de BRAQUE, DERAIN, MATISSE, PICASSO… Deux des numéros sont en anglais.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 340
27.06.2011
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

Auktionsarchiv: Los-Nr. 340
27.06.2011
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110