Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:

Le Verrier de La Conterie. - L'Ecole de la chasse aux chiens courants. Paris, E. Nourry, 1932. Grand in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs, auteur et titre dorés, couvertures et dos conservés - [2 ff.], IX, [3], 354 pp., [1 f.]. Complet des 8 pll. h-t par Ridinger et des 27 reproductions de pll. d'éditions anciennes. Tirage à 1050 exemplaires, celui-ci un des 1000 (n° 459) sur alfa satiné. On joint: -1/ - La Chasse illustrée. Journal des chasseurs et la vie à la campagne. Paris, Libr. Firmin Didot 1871-1872 et 1876. In-folio, demi-chagrin vert, dos à nerfs. 5 ème année du 6/01/1872 au 28/12/1872 (complet des 52 numéros) - 9 ème année du 4/01/1876 au 23/12/1876 (complet des 52 numéros). 2/ - Encyclopédie méthodique. Dictionnaire de toutes les espèces de chasses. Paris, H. Agasse, An III [1795]. In-4, demi-maroquin brun, dos à nerfs, titre doré - viii, 456 pp. (Ref BP v0623/67)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com