Le soir tombe, o sanglante mer. Aus “Sept Calligrammes d’Apollinaire”. Radierung auf Vélin d’Arches. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert. Exemplar: AN 50/75. 1967. Plattengröße: 31 x 21,5 cm. Blattgröße: 45 x 32 cm. Doppelblatt mit dem Text.
Czwiklitzer 67 – Sehr gut erhalten.