LE SECOND EMPIRE Recueil de 78 gravures, lithographies, certaines en couleurs, tirages photographiques, procédé photographique Geymet et un billet pour le cirque de l’Impératrice, matinée enfantine. L’ensemble relatif à l’Empereur Napoléon III, l’impératrice Eugénie, le Prince impériale In folio. Reliure frappée des grandes armes impériales et frises de feuillages. A.B.E. (Usures, certaines illustrations manquantes)