Le Sang des dieux. avec un dessin d'après Gustave Moreau Lemerre, 1882 ; in-l2 br. dos déchiré sans manque, 1° plat détaché Edition originale du premier livre de l'auteur tirée à 525 exemplaires. enrichi d'un envoi à Joris Karl Huysmans. Mouillure aux feuillets blancs en début et fin de volume - Le sang des dieux. Edouard Joseph, 1920. Dix bois dessinés et gravés de E. Alder ; petit in-8° br., Première édition ill., 1/50 exemplaires sur japon (tirage de tête). Estimation