Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

LE SAGE. HISTOIRE D'ESTEVANILLE

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 51 $ - 103 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 51 $ - 103 $
Zuschlagspreis:

LE SAGE. HISTOIRE D'ESTEVANILLE GONZALEZ, SURNOMMÉ LE GARÇON DE BONNE HUMEUR, tirée de l'espagnol. Avec figures. HISTOIRE D'ESTEVANILLE GONZALEZ, SURNOMMÉ LE GARÇON DE BONNE HUMEUR, tirée de l'espagnol. Avec figures. AMSTERDAM et se trouve à PARIS, rue et HÔTEL SERPENTE, 1783. Un volume, in-8, titre, 542 pp., pleine reliure de l'époque en basane mouchetée. Dos à 5 nerfs cloisonné, fleuronné et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches marbrées. Coins émoussés, coiffes accidentées. Ouvrage illustré de deux gravures de Marillier gravées par Delaunay et Delignon.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
17.11.2022
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
17.11.2022
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795