Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

MONTALIVET (Comte de).

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 89 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

MONTALIVET (Comte de).

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 89 $ - 168 $
Zuschlagspreis:

Le Roi Louis-Philippe Liste civile. Paris, Michel Lévy Frères Éditeurs, 1851. In-8°, demi-maroquin à coins bleu nuit, dos à nerfs orné de fleurs de lys. Complet du plan de château de Neuilly. Nerfs frottés, coins décolorés, rousseurs. JOINT: 2 L.A.S. du roi Louis-Philippe et 1 L.A.S. de la reine Marie-Amélie. JOINT: Les Associations ouvrières en Angleterre (Trade-unions). Paris, Germer Baillière, 1869. In-12, demi-maroquin bleu nuit, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorés. Envoi autographe de Louis-Philippe d'Orléans à monsieur de Lanneau le remerciant de son accueil à Bard et 2 L.A.S. de Louis-Philippe d'Orléans. Ensemble 2 volumes et 4 autographes EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7