LE RIRE. Journal humoristique. Fondé par Félix Juven. Paris, 1897-1902. 6 volumes in-4, demi-basane rouge d'époque. Nombreuses illustrations en noir ou en couleurs d'après Toulouse-Lautrec (2 illustrations en couleurs à pleine page dans les numéros du 9 janvier et 24 avril 1897), Hermann-Paul, Rabier, Forain, Vallotton, Veber, Caran d'Ache, Métivet, Jeanniot, Huard, Gerbault, Gyp, Cappiello, Roubille, Faivre, Léandre, Godefroy, Mayer, Radiguet, Puppet, etc…