Auktionspreisarchiv

Auktion: CHAPITRE 8 - TEXTILES à LYON
wurde versteigert am: 26. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 329 $ - 549 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 21, Aufrufe: 16

Le Rhône à Vienne, rare attique en papier, vers 1830, impression à la planche de bois polychrome, ciel irisé brossé. Vue de la Cathédrale Saint Maurice et de la vieille ville depuis la Tour des Valois sur la rive droite du fleuve, marouflé sur toile et monté sur châssis. H. 81 cm - L. 99 cm Usures, restauration à prévoir

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: CHAPITRE 8 - TEXTILES à LYON
Auktionsdatum: 26.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon