Le repos du charetier Mine de plomb sur papier blanc Signé et daté 1832 en haut à droite 16 5 x 22 cm Provenance: Collection particulière Collection Gleizes Bibliographie: L'oeuvre de Corot Alfred Robaut ed. Floury Paris 1905 tome 4 p.36 n°2655 Un certificat d'authenticité de Claire Lebeau et Martin Dieterle en date du 23 avril 2002 sera remis à l'acquéreur