Le Renard et le Buste, aus: Les Fables de la Fontaine Radierung auf Velin. 1927-30. 29,7 x 24 cm (42 x 33,7 cm). Signiert "Marc Chagall". Aus Cramer 22. Die Folge entstand auf Anregung des Pariser Verlegers und Kunsthändlers Ambroise Vollard und enthält insgesamt 100 Illustrationen von Marc Chagall Gedruckt wurde sie 1952. Hier vorhanden die Tafel 46. Ausgezeichneter Druck mit Rand.