Le Printemps en Artois, 1916 Burin, deuxième état. Monogrammé et daté dans la planche en bas à droite. Titré en bandeau en bas. Signé hors planche, justificatif de tirage n°24/35. Sujet: 15,3 x 17,4 cm Bibliographie: Sylvain Laboureur, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1989, n°153, repr. p. 182, qui signale deux états, celui-ci, avec tailles des lettres du banc titre grisé et monogramme, étant le deuxième datant de 1916.