LE PREMIER PAS, 1883 Groupe en bronze à patine mordorée signé et daté, porte le n° 140. Ancienne épreuve d'édition. Marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur Paris». Haut.: 39 cm Au-dessous, marque «FFF» gravé trois fois, porte le n° à l'encre noire 88491.