Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

LE PHO 黎谱 (1907-2001)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.684 $ - 16.027 $
Zuschlagspreis:
33.150 €
ca. 35.419 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

LE PHO 黎谱 (1907-2001)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.684 $ - 16.027 $
Zuschlagspreis:
33.150 €
ca. 35.419 $

Bouquet de fleurs Encre, couleurs et huile sur soie, signée en bas à droite 104 x 68,5 cm - 41 x 27 in. Ink, color and oil on silk, signed lower right PROVENANCE: Acquis par les parents du vendeur auprès de l'artiste dans les années 1955 Conservé depuis Collection privée, Europe 瓶花 104 x 68,5 厘米 绢本设色,署名于右下方 来源 约1955 年卖家父母直接从艺术家处购得并收藏至今 欧洲私人收藏

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
27.03.2017
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
27.03.2017
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431