Auktionspreisarchiv

Auktion: PEINTRES D’ASIE CÁC HỌA SĨ CHÂU Á 亚洲画家
wurde versteigert am: 9. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LE PHO (1907-2001)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 22.130 $ - 33.196 $
Zuschlagspreis:  49.400 €
ca. 54.662 $
Los-Nr. 3, Aufrufe: 12

LE PHO (1907-2001) Le vase bleu, n°48 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et numérotée au dos 65.8 x 54.8 cm L’attestation rédigée en décembre 2019 par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement sera remise à l’acquéreur PROVENANCE Vente Christie’s Singapour, 2 avril 2000 Collection privée, Paris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Aguttes
Titel: PEINTRES D’ASIE CÁC HỌA SĨ CHÂU Á 亚洲画家
Auktionsdatum: 09.12.2019
Adresse: Aguttes
Drouot-Richelieu