Auktionsarchiv: Los-Nr. 700

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.090 $ - 1.635 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 700

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.090 $ - 1.635 $
Zuschlagspreis:

"Le petit marquis" Debout, un bouquet de fleurs dans la main droite, il attend sa promise. Belle tête en biscuit par Gaultier, taille 5, bouche ouverte, yeux de verre bleu, mains en biscuit (légères égrenures), mouvements de la tête de gauche à droite, de la main droite qui montre le bouquet et des pieds qui semblent trépigner. Beaux habits en soie bleue d'époque. Musique. Fin XIXe. H. 43 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 700
03.12.2023
Galerie Chartres
rue Collin d'Harleville 7
28000 Chartres
chartres@galeriedechartres.com
+33 (0)2 37882828
+33 (0)2 37882820

Auktionsarchiv: Los-Nr. 700
03.12.2023
Galerie Chartres
rue Collin d'Harleville 7
28000 Chartres
+33 (0)2 37882828
+33 (0)2 37882820