Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Le petit marchand de chocolat, 1917

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 334 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 223 $ - 334 $
Zuschlagspreis:

Le petit marchand de chocolat, 1917 Burin, deuxième état. Monogrammé et daté dans la planche en bas à droite. Signé hors planche, justificatif de tirage n°13/40. Sujet: 17,2 x 10,8 cm Bibliographie: Sylvain Laboureur, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1989, n°171, repr. p. 200, qui signale deux états, celui-ci avec des tailles dans le ciel, le monogramme et la date, étant le second, datant de 1919.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
29.05.2019
Oger - Blanchet
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
29.05.2019
Oger - Blanchet