Le petit marchand de chocolat, 1917 Burin, deuxième état. Monogrammé et daté dans la planche en bas à droite. Signé hors planche, justificatif de tirage n°13/40. Sujet: 17,2 x 10,8 cm Bibliographie: Sylvain Laboureur, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1989, n°171, repr. p. 200, qui signale deux états, celui-ci avec des tailles dans le ciel, le monogramme et la date, étant le second, datant de 1919.