Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

BOUQUET

Livres et estampes
31.05.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 142 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

BOUQUET

Livres et estampes
31.05.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 142 $

Le peintre ordinaire de Gaspard Deburau par Champfleury. P., 1889. In-8 de 47 pp; cart. Bradel demi perc. r. Reproductions. - Étude suivie d'un cat. de l'oeuvre gravé et lithogr. d'A. Bouquet JOINT: - Hillemacher (F.). Cat. des estampes qui composent l'oeuvre de Frédéric Théodore Faber, peintre flamand, graveur à l'eau-forte (1782-1844). P., Fournier, 1843. Plaq. in-8 de 51 pp. rel. demi-maroq. r. - BRUWAERT (E .). La vie et les oeuvres de Philippe Thomassin graveur Troyen (1562-1622). Troyes, Paton,1914. - FRANKEN (D.). Adriaen Van de Venne Amsterdam, Van Gogh, 1878. Cat. orné d'un portrait de l'artiste. - MORAND (L.). Antoine de Marcenay de Ghuy Peintre et Graveur: 1724-1811. Cat. de son oeuvre. P., Rapilly, 1901. Ens. 5 vol.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
31.05.2013
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
31.05.2013
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000