HUGO (Victor)

Archiv
Schätzpreis: 700 € - 800 €
ca. 972 $ - 1.111 $
Zuschlagspreis:  650 €
ca. 903 $
Los-Nr. 15, Aufrufe: 45

LE PAPE. Paris, Calmann Lévy, 1878. In-8, broché, non coupé. Édition originale. UN DES 5 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR CHINE (n° 1). HUGO (Victor). RELIGIONS ET RELIGION. Paris, Calmann Lévy, 1880. In-8, broché, à toutes marges, emboîtage. Édition originale. UN DES 40 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, troisième papier après 5 Chine et 15 Whatman

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: Livres illustrés XIXe et XXe siècle et éditions originales des XIXe et XXe siècle
Auktionsdatum: 22.10.2010
Adresse: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755