LE MURIER (Gustave et Jacqueline Reynaud) Lot comprenant un plat creux et un pichet en céramique émaillée à décor stylisé de fleurs dans les tons de vert et de rouge sur fond gris. Plat diamètre 25,5cm et hauteur 11cm ; Pichet hauteur 19cm. Signature peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1960.