Le Moulin à eau. 1913. Eau-forte et pointe sèche. 210 x 177. Delteil 145.Très belle épreuve sur vergé, du 1er état (sur 4) avant les vaches au fond et les retouches, signée et annotée à la mine de plomb : "1913 tirage à 20 ép.".Toutes marges.