Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Le Monde d’Hetzel Picciola par X. B

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 90 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 90 $ - 170 $
Zuschlagspreis:

Le Monde d’Hetzel Picciola par X. B. Saintine. Eaux-fortes par Flameng. Paris, J. Hetzel, sd (43e édition / 1872). In-8° relié. Cart. à décor spécial en percaline brun-violet à grain long. Dos à six caissons ornés. Encadrements avec rosace et fleurons d'angles à froid au 2e plat. Tr. dorées. Gardes bleu clair. Imp. Lahure. Petites restaurations. Dos passé. + La Comédie enfantine par L. Ratisbonne. Ill. par Gobert et Froment. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1866). In-8° relié. Cart. et dos personnalisés en percaline rouge foncé à gros grain. Tr. dorées. Gardes moirées. Imp. Lahure. Restaurations. 2 vol.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
19.03.2019
BOISGIRARD - ANTONINI
Salle 12, 9 rue Drouot, 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
19.03.2019
BOISGIRARD - ANTONINI